OMIKRON

 HOME : LINKS  ABOUT : RSS 


game


E3 2006: Подробности Heavy Rain

10 мая 2006 год – Sony активно демонстрирует свои игры в рамках E3 2006. Среди них и новый проект компании Quantic Dreams «Heavy Rain». Давайте подойдём поближе. Миновав толпу зевак нас поджидает лёгкое разочарование. Увы, но поиграть в игру нам так и не удастся. Все, что мы видим на стенде лишь демонстрация технических возможностей движка. Зато, каких возможностей!


Хватит и нескольких секунд, чтобы понять насколько детально, разработчики продумали лицевую анимацию в игре. Во время разговора героини, каждая мышца двигается самым естественным образом. Когда она поднимает глаза, сморщиваются брови, когда она улыбается, появляются характерные складки на лице.

Поговорим об окружении: всё выглядит очень и очень реалистично. Стеклянная посуда преломляет и отражает свет. В дальнем углу виден свойственный блеск металлической кастрюли. Каждый предмет дополняет другой, создавая нужную атмосферу помещения. Посмотрите на скриншоты, и вы поймёте наш восторг.

Тем временем мы видим резкую смену настроения у героини. Демонстрация буквально заставляет нас верить в происходящее на экране. Она встает и направляется в другую часть комнаты, в её руке виден револьвер. Буквально через несколько секунд, героиня приставляет револьвер к виску. Спустя некоторое время напряжение спадает. Теперь можно выдохнуть и протереть салфеткой влажный лоб. Всё говорит о том, что разработчики из Quantic Dreams действительно всерьёз взялись за жанр интерактивного кино.

«Наша цель состояла в том, чтобы показать не только образ жизни человека, но и его эмоции, его особенность» говорит Дэвид Кейдж (David Cage), основатель Quantic Dreams и директор Heavy Rain. «В Quantic Dreams полагают, что эмоции станут ключевым компонентом многих игр следующего поколения, поэтому мы и вкладываем капитал для создания действительно виртуальных актёров. Расширять диапазон эмоций в играх, значит расширять аудиторию игры. Наша демонстрация всего лишь начало, точка отсчёта, но я надеюсь, что мы привлекли к себе внимание и многие последуют за нами.

Движок Heavy Rain поддерживает

* Детальную анимацию лица (глаза, язык и т.д.)
* Слёзы в режиме реального времени
* Морщины на лице в режиме реального времени
* Продвинутые оттенки кожи.

Напомним, что игру разрабатывают сразу под три платформы PS3, Xbox360 и PC.


Autor:HELLHAMMER
Source: GameMAG
Language: Russian

Labels: , , , ,

E3Wednesday, May 17, 2006
<< HOME

Previous News

1996-2022 "Omikron Game". This is a private blog to keep articles online through years for my bad memory. Please respect authors rights and ask them for material. Some links may lead to 404, is not our fault.